Новости CAD.kz Новости CAD.kz

Новости

Канадская компания будет ежегодно закупать у казахстанской ERG 3 тыс. тонн кобальта, нужного для производства электромобилей

Eurasian Resources Group подписала соглашение с канадской компанией Electra Battery Materials Corporation о поставках гидроксида кобальта на завод недалеко от Торонто. Он будет производить сульфат кобальта, который используется в аккумуляторах электромобилей. Начиная с 2026 года ERG будет в течение трех лет поставлять на завод Electra 3 тыс. тонн кобальта в год. Сырье будет поступать с крупнейшего предприятия ERG Metalkol в Демократической Республике Конго.

19.04.2024

"Может привести к катастрофическим последствиям": Депутат просит проверить все дамбы и плотины

Депутат Мажилиса Арман Калыков рассказал о плачевном состоянии гидротехнических сооружений страны. В своем депутатском запросе он попросил премьер-министра обратить на это внимание.

19.04.2024

Состоялся релиз 3ds Max 2025

В новой версии 3ds Max, для повышения производительности, был обновлён Autodesk Retopology Tools - набор инструментов для ретопологии, представленный в 3ds Max 2021.3.

19.04.2024

Graphisoft переходит на подписку

Adobe лидировала в переходе Creative Suite на ежемесячный Creative Cloud, за ней последовал Autodesk, который усовершенствовал модель подписки в сфере AEC, что привело к увеличению доходов и появлению новых вариантов лицензирования. Практически все публично зарегистрированные компании-разработчики программного обеспечения, работающие в BIM, сейчас перешли от бессрочной подписки к подписке, независимо от настроений клиентов.

12.04.2024

Как услуги BIM могут поддерживать изогнутую архитектуру?

Сегодня эти исторические здания стали источником вдохновения для архитекторов, подталкивая их к созданию чего-то вечно прекрасного. Однако происхождение изогнутых архитектурных конструкций можно проследить до периода Возрождения римской культуры, который создал самые замечательные и изысканные образцы зданий, которые сохранились до сих пор.

05.04.2024

Бесплатный вебинар "Расчет сейсмического воздействия в Еврокоде"

Сейсмика по старым СНиПам и Еврокоду - в чем разница? Разберем тему расчета сейсмической безопасности зданий и общие принципы и отличия от старых методик расчета, совместно с инженером конструктором,  сотрудником SCAD SOFT А. В. Перельмутером.

03.04.2024

SCAD Soft расширяет свое присутствие на рынке

Поставщик программного обеспечения, специализирующийся на конечно-элементном анализе конструкций для гражданского и промышленного строительства, подписала дистрибьюторское соглашение с компанией Fluids & C° на распространение своих инструментов в Канаде, США и Европе.

29.03.2024

Инженерные сети, дороги, газификация и строительство. Как Казахстан планирует развивать экономику

Президент Касым-Жомарт Токаев на заседании Национального курултая рассказал о новых точках развития экономики. По его словам, стране необходимы проекты, которые дадут серьезный мультипликативный эффект. С этой целью он поручил правительству реализовать в текущем году четыре масштабные инфраструктурные инициативы.

24.03.2024

Собор Святого Павла - архитектурный символ надежды

Собор Святого Павла - одна из самых известных архитектурных достопримечательностей Лондона. Это уже пятое культовое сооружение, воздвигнутое на этом месте, и архитектура современного собора - уникальный пример сочетания различных стилей. Каких именно? Что случилось с предшественниками нынешнего St. Paul's Cathedral? Чем примечательны его купол и интерьеры? И почему здание собора считается в Великобритании символом надежды? Об этом читайте в статье

24.03.2024

Опрос от CAD.kz

Все говорят, что мы в цифровом веке и перешли на BIM. Живем как в сказке. Так ли это на самом деле? Давайте проведем опрос, а результаты выложим в конце марта. 
07.03.2024

Бесплатный вебинар "Комбинирование нагрузок в Еврокоде" от SCAD SOFT

Приглашаем разобраться в теории и на практике c формированием РСУ по Еврокоду вместе с инженером конструктором,  сотрудником SCAD SOFT А. В. Перельмутером.
04.03.2024

По данным RIBA, 41% архитекторов сейчас используют ИИ

Новое исследование от Королевского института британских архитекторов (RIBA) показывает, что 41% британских архитекторов уже используют искусственный интеллект (ИИ), по крайней мере, в отдельных проектах

29.02.2024

Новости 1 - 12 из 561
Страницы: