Autodesk Анонсировала новое решение для создания цифровых двойников Autodesk Анонсировала новое решение для создания цифровых двойников

Autodesk Анонсировала новое решение для создания цифровых двойников

Сегодня  Autodesk University Virtual анонсировала Autodesk Tandem. Autodesk Tandem объединяет данные проекта из множества источников, форматов и этапов для создания цифрового двойника с большим объемом данных, который отслеживает данные об активах от проектирования до операций.

Autodesk Tandem соединяет цифровой мир с реальным миром, создавая актуальное отражение физической модели. Это обеспечивает уникальное оперативное представление об объекте, здании, мосте или любой конструкции, а также о его компонентах, включая, например, характеристики систем отопления и охлаждения, эскалаторов и электрических систем.

От проектирования до строительства жизненный цикл реализации проекта зданий, сооружений, мостов и других физических сооружений создает невероятный объем данных. Данные часто дезорганизуются и остаются неиспользованными после передачи владельцам и разработчикам при завершении проекта. А владельцы зданий хотят, чтобы цифровые данные были переданы, поскольку почти 80 процентов жизненной стоимости актива реализуется в процессе эксплуатации.

«Если ценная информация, созданная на этапе проектирования и строительства, исчезнет при передаче, владельцы потеряют деньги», - говорит Николас Мангон, вице-президент по бизнес-стратегии AEC, Autodesk. «Autodesk Tandem - это специально разработанный инструмент, который дает владельцам и операторам более полное представление об их завершенном проекте, чтобы они могли принимать обоснованные решения для повышения производительности. Мы с нетерпением ждем включения наших клиентов в эту бета-версию».

Autodesk Tandem объединяет все модели проектов на единую платформу, создавая цифровое представление проектов вместе с метаданными для каждого актива. Затем архитекторы, инженеры и подрядчики могут полностью поддержать цифровую передачу, предоставляя владельцам цифрового двойника окончательную модель , чтобы они могли погрузиться в историю проектирования и строительства. Используя почти 25-летнее лидерство в области интеллектуального трехмерного проектирования и проектирования, Autodesk считает, что информационное моделирование зданий является одним из основополагающих компонентов Autodesk Tandem.

«Мы рады возможности Autodesk Tandem предоставлять целостное и удобное представление о данных проектирования и строительства в качестве цифрового двойника для операций», - сказал Марин Пастар, глобальный технологический руководитель вертикального информационного моделирования, Jacobs. «Единый источник достоверной информации об операциях поможет снизить общую стоимость владения проектами и поможет владельцам осознать ценность BIM спустя долгое время после передачи».

В октябре 2020 года Autodesk стала членом- учредителем Консорциума цифровых двойников, организации, члены которой стремятся использовать цифровых двойников в своей деятельности и собирать передовой опыт. Autodesk также является членом Open Design Alliance , некоммерческого технологического консорциума, который обеспечивает поддержку и доступ к форматам файлов проектов. Участие Autodesk в обеих организациях мотивировано стремлением компании к открытости, работе с коллегами для развития отрасли и улучшению качества обслуживания клиентов в сфере AEC.


источник: adsknews.autodesk.com
11.12.2020

Возврат к списку