Autodesk выпускает новую линейку продуктов AutoCAD 2023 Autodesk выпускает новую линейку продуктов AutoCAD 2023

Autodesk выпускает новую линейку продуктов AutoCAD 2023

На этой неделе Autodesk анонсировала AutoCAD 2023, последнюю версию своей флагманской линейки продуктов CAD для AEC, производства и проектирования. В выпуске этого года основное внимание уделяется автоматизации процессов и совместной работе.

Основные моменты включают интеграцию LISP с AutoCAD web и новые аналитические данные, основанные на искусственном интеллекте, которые помогают пользователям улучшать рабочие процессы внутри AutoCAD.

изображение_2022-04-07_162708.png
AutoCAD 2023
Autodesk AutoCAD - это семейство современных программных приложений для настольных компьютеров, облачных (веб) и мобильных устройств. Кроме того, программное обеспечение AutoCAD интегрировано с другими инструментами Autodesk, в частности с теми, которые подключены к Autodesk Cloud, Autodesk Revit и Autodesk Docs.

Сотрудничество

Совместная работа - это область улучшений в версии 2023 с новыми функциями импорта разметки и помощи в разметке. Они помогают пользователям автоматически импортировать отзывы сотрудников в чертежи, тем самым уменьшая количество человеческих ошибок при выполнении этого вручную. Письменные комментарии и разметку на слоях трассировки теперь можно добавлять непосредственно в чертеж AutoCAD одним щелчком мыши.

Импорт разметки позволит получить обратную связь с рабочего места на печатной бумаге или в формате PDF и включить импорт указанных данных в слой трассировки в AutoCAD. Затем AutoCAD обнаруживает разметку и преобразует ее в объект AutoCAD. Затем Markup Assist помогает пользователю завершить процесс, интегрируя разметку в сам чертеж AutoCAD.

“Мы с нетерпением ждем будущего AutoCAD и стремимся удовлетворить потребности наших клиентов в быстро развивающихся современных рабочих процессах”, - сказала Даня Эль Хассан, директор по управлению продуктами AutoCAD. “С помощью Markup Import и Markup Assist, а также My Insights: Macro Advisor в AutoCAD 2023, которые основаны на машинном обучении, мы стремимся к тому, чтобы время, которое пользователи проводят в AutoCAD, оставалось эффективным и продуктивным. Автоматизация и аналитика, которые мы разрабатываем, будут продолжать использовать новейшие технологии, чтобы направлять пользователей к совершенно новым результатам проектирования ”.

Автоматизация

LISP API теперь является частью веб-приложения AutoCAD. Пользователи, знакомые с языком программирования AutoCAD, могут использовать его для оптимизации и автоматизации повторяющихся процессов, где бы они ни работали, независимо от компьютера, поскольку веб-приложение AutoCAD запускается через современный браузер и на разных платформах.

Пользователи могут загружать файлы LISP и управлять ими, а также вводить команды LISP в веб-приложении AutoCAD так же, как они это делают в AutoCAD на рабочем столе. Эта функция доступна только для подписчиков AutoCAD (у AutoCAD web app также есть бесплатный тарифный план после глобальной пандемии).

Более того, первый в облаке менеджер подшивок в AutoCAD 2023 теперь позволяет пользователям быстрее открывать подшивки из Autodesk Docs.

Машинное обучение

My Insights: Macro Advisor - это набор функций, который использует алгоритмы машинного обучения для предоставления кураторской информации и рекомендаций пользователям во время их работы, чтобы помочь им выполнять повторяющиеся рабочие процессы с использованием макросов автоматизации.

Сведения о макросах также будут отображаться в виде уведомлений в нижней части экрана во время работы, в дополнение к панели мониторинга на вкладке "Пуск", где вы можете просмотреть набор персонализированных сведений об использовании вашего времени в AutoCAD. Когда вы нажимаете на предложение макроса, пользователь попадает в новую палитру командных макросов, где он может узнать больше, сохранить предложенный макрос и даже адаптировать новый макрос к своим потребностям.

Autodesk говорит: “My Insights: Macro Advisor - это простое руководство, которое предоставит вам ценную информацию в нужное время и в нужном контексте”.

Другие Улучшения

Пользователи просили, чтобы плавающие окна имели свои собственные командные строки, так что это новая функция в AutoCAD 2023. Командная строка доступна в любом активном окне. Слои трассировки теперь можно создавать из настольного приложения AutoCAD, а не только из AutoCAD web и AutoCAD mobile. Слои трассировки позволяют пользователям совместно работать с другими пользователями над чертежами, безопасно добавляя разметки, не касаясь и не изменяя существующее состояние чертежа.

Команда count дополнительно расширена, чтобы включить подсчет объектов в пределах определенной пользователем области.

Наконец, в AutoCAD 2023 добавлена обновленная графика для рендеринга 3D-объектов в 10 раз быстрее, чем в предыдущих версиях, с использованием визуальных стилей Shaded, Shaded with Edge и Wireframe.

Внимание: На данный момент (07.04.2022) AutoCAD 2023 не доступен к покупке, но всем кто купит лицензию в этом году, она будет доступна сразу после официального релиза


07.04.2022

Возврат к списку