Где перечисляются объекты, для которых необходима государственная экспертиза проекта по автоматизации технологических процессов? Где перечисляются объекты, для которых необходима государственная экспертиза проекта по автоматизации технологических процессов?

Где перечисляются объекты, для которых необходима государственная экспертиза проекта по автоматизации технологических процессов?

Проведение по проектной документации комплексной вневедомственной экспертизы, отнесенной к государственной монополии (государственная экспертиза) или же комплексной вневедомственной экспертизы, осуществляемой аккредитованными экспертными организациями (не государственная экспертиза) определяется в соответствии со статьями 64-4 и 64-5 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан», в зависимости от отнесения объекта строительства к потенциально опасным, а также технически и (или) технологически сложным объектам.

Правила определения общего порядка отнесения зданий и сооружений к технически и (или) технологически сложным объектам утверждены приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2015 года № 165.


05.05.2021

Возврат к списку