Интеграция Civil 3D и облачного решения BIM 360 Design Интеграция Civil 3D и облачного решения BIM 360 Design

Интеграция Civil 3D и облачного решения BIM 360 Design

Пользователям Civil 3D стало проще работать вместе с командой над сложными проектами, разбросанными по подразделениям, подрядчикам и даже часовым поясам.

Недавно компания Autodesk анонсировала новую интеграцию Civil 3D и облачного решения BIM 360 Design. Новая функция, получившая название Collaboration for Civil 3D, позволяет специалистам совместно работать над проектами Civil 3D, сохраняя рабочие файлы, быстрые ссылки проектов и ссылки на внешние источники в защищенной среде общих данных.

Работайте на одной платформе, где бы вы ни были

Неважно, где находятся группы проектировщиков — на объекте, в офисе, дома — они могут одинаково эффективно работать над инфраструктурными и транспортными проектами. Новая функция использует ту же платформу, что и функция Revit Cloud Worksharing, и дополняет ее возможности. Пользователи могут одновременно работать над моделями Revit с помощью Cloud Worksharing, а затем подключать их к общей платформе проекта BIM 360, в которой централизованно хранятся все проектные данные.

Цитата из материала Autodesk: «Благодаря оптимизированным рабочим процессам на единой платформе пользователи могут не только совместно работать над моделями, но и выполнять ежедневные операции по управлению данными».

Те, кто принял участие в бета-тестировании, уже ощутили выгоду: «Функция Collaboration for Civil 3D объединила усилия специалистов, подготавливающих строительную площадку, с проектировщиками инфраструктуры — теперь BIM 360 можно использовать во всех дисциплинах,» — делится впечатлениями Расс Дэлтон, директор по BIM в Северной и Южной Америке компании AECOM. «Новые возможности BIM 360 обеспечивают междисциплинарную координацию и позволяют быстрее принимать правильные решения и одновременно вести работу по всем направлениям — неоспоримая выгода для всей команды».


Функция Collaboration for Civil 3D теперь включена в подписку на BIM 360 Design. Чтобы начать использовать функцию, приобретите подписку на BIM 360 Design и Civil 3D — обязательно скачайте последнюю версию Civil 3D 2020.2 из учетной записи Autodesk и прочитайте Руководство по началу работы.

23.01.2020

Возврат к списку