Какие 4 программы подойдут для совместного проектирования и строительства Какие 4 программы подойдут для совместного проектирования и строительства

Какие 4 программы подойдут для совместного проектирования и строительства

Программы для информационного моделирования выводят чертежи на новый уровень, преображая их в 3D модель. BIM позволяет сотрудничать архитекторам, инженерам, менеджерам по строительству и многим другим специалистам. Благодаря всему этому становится легче следить за этапом строительства, выявлять ошибки на этапе проектирования чтобы избежать проблем при строительстве, и не только. Эта технология необходима для визуализации мыслей и перевода абстрактных понятий в осязаемую реальность.

1. Autodesk Revit

BIM — это основа перехода к цифровым технологиям, которую переживает отрасль архитектуры, проектирования и строительства. 

Revit используют самые разные люди, от архитекторов и дизайнеров - до строителей и руководителей проектов. Программное обеспечение уделяет большое внимание данным и значениям. Пользователи имеют широкие возможности для изменения существующей информации и добавления новой информации. 

Revit также поставляется с Dynamo, мощным графическим программным движком. Этот движок позволяет даже не ИТ-профессионалу создавать сложные геометрии и выполнять операции с данными, такие как импорт и экспорт данных, а также параметрическое моделирование.


2. Autodesk BIM 360 

Autodesk создала облачную систему для управления данными строительства под названием BIM 360. Она выходит за рамки широко используемых компонентов, таких как отслеживание конфликтов, 3D-чертеж и 2D-моделирование. 

BIM 360 также служит центральным местом для всех строительных документов и проектов. Для крупных предприятий или проектов и лучшей в своем классе производительности BIM 360 не имеет себе равных. Пользователи также могут получать доступ к документам через облако и иметь полное представление о каждом аспекте проекта.


3.Civil 3D 

Рабочие процессы информационного моделирования зданий (BIM) поддерживаются программой Civil 3D для проектов, связанных с гражданской инфраструктурой, такой как дороги и автомагистрали, железная дорога, застройка, аэропорты и водоснабжение. Программное обеспечение позволяет экспертам-строителям улучшать реализацию проектов, минимизировать риски и ускорять реагирование на изменения в проекте. 

С помощью специальных инструментов и адаптируемых стандартов проектирования пользователи также могут ускорить такие трудоемкие операции, как проектирование коридоров (автомобильных и железных дорог), проектирование перекрестков, планировка участков, планировка участка и проектирование трубопроводов.


4. Navisworks

Предоставляя передовые инструменты для анализа пересечений, 5D-анализа и пространственной координации, программное обеспечение Autodesk Navisworks предоставляет специалистам по проектированию и строительству полное решение для проверки проекта. 

Программа Autodesk Navisworks Manage — это комплексное решение для проверки проекта, которое обеспечивает совместную работу, анализ и обмен информацией для определения проектного замысла и конструктивных возможностей. Единая интегрированная модель проекта может быть построена с использованием программного обеспечения BIM путем объединения междисциплинарных проектных данных, полученных с помощью различных инструментов информационного моделирования зданий (BIM), цифровых прототипов и инструментов проектирования технологических установок.  Перед началом строительства, Технологии управления помехами помогают специалистам по проектированию и строительству выявлять и минимизировать потенциальные проблемы, чтобы избежать дорогостоящих задержек и переделок.  Программное обеспечение обеспечивает функции моделирования и количественной оценки, такие как анализ времени и затрат, путем объединения координации моделей с объемами и графиками проекта. 

BIM помогает улучшить и упростить проектирование. Будущее BIM в конечном счете вращается вокруг совместной работы. Этот метод предполагает получение большей отдачи от сквозного использования моделей с помощью облачных технологий.

Связывайтесь с CAD.kz - поставщиком услуг в сфере BIM, чтобы узнать больше о самых последних возможностях BIM-технологии. 

23.08.2022

Возврат к списку