СЕМИНАР ПО BIM ТЕХНОЛОГИЯМ СЕМИНАР ПО BIM ТЕХНОЛОГИЯМ

СЕМИНАР ПО BIM ТЕХНОЛОГИЯМ

C4.JPGВ целях повышения квалификации экспертов и специалистов аккредитованных экспертных организаций - членов ПОАЭО «Палата экспертных организаций» 17 мая 2017 года в г. Астане, в Бизнес Центре  «Іскер» состоялся семинар, посвященный особенностям внедрения и применения технологии информационного моделирования зданий и сооружений (BIM технологий). Семинар проведен Сертифицированным Учебным центром «Лайн-Практик» (г.Астана).

Сейчас перед компаниями, работающими на строительном рынке, стоят серьезные вызовы: регуляторные изменения, экономическая ситуация и уровень развития технологий требуют от строителей, застройщиков и девелоперов использования BIM-инструментов на всех этапах жизненного цикла зданий и сооружений,  для снижения издержек,  повышения качества строительства и эксплуатации.  Поэтому необходимо внедрять инновационные технологии, двигаться от традиционных изолированных процессов проектирования и строительства к цифровой информационной модели и совместным рабочим процессам. Ведущие строительные компании Казахстана уже начали применять BIM технологии в проектировании и строительстве.

Тема семинара: «Использование BIM технологий в проектировании и строительстве. Обзор продуктов Autodesk Revit и Navisworks Manage для комплексной проверки и экспертизы BIM модели». 

На семинаре технический директор компании CAD.kz Оксана Данилевич выступила с докладом об использовании BIM технологий. Были освещены следующие вопросы:
  1. BIM технология. Основные понятия, термины. Принцип создания моделей, разница технологий проектирования в 2D и 3D.
  2. Мировая статистика BIM платформ. Обзор продуктов Autodesk для создания комплексных BIM моделей. Преимущества Autodesk.
  3. Autodesk Revit как основной иструмент информационного моделирования. Создание модели, подсчет объёмов.
  4. Autodesk  Navisworks Manage как основной продукт проверки BIM модели на коллизии.

Обзор готовых BIM моделей.

В семинаре приняли участие представители двадцати аккредитованных экспертных организаций - членов ПОАЭО «Палата экспертных организаций» из разных регионов Казахстана. Семинар проведен на бесплатной основе

Участники получили ответы на интересующие их вопросы  и обсудили проблемные вопросы по тематике семинара.


Источник:http://saraptama.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=128&Itemid=...


18.07.2017

Возврат к списку