Корзина0 позиций
на сумму 0 тг.

Страны СНГ решили совместно развивать сейсмостойкое строительство

Содружество Независимых Государств объединяет усилия в области обеспечения сейсмобезопасности населения.

С этой целью Казахскому научно-исследовательскому и проектному институту придан статус Базовой организации по вопросам сейсмостойкого строительства стран СНГ.

Важное для развития сейсмостойкого строительства решение было принято на 82-заседании Экономического совета стран СНГ.

Создание Базовой организации в области сейсмостойкого строительства стран СНГ позволит активно и более оперативно принимать необходимые решения в сложной и наукоемкой сфере знаний, формировать рекомендации по предотвращению и эффективной ликвидации последствий землетрясений, вырабатывать методики оперативного восстановления важных объектов жизнедеятельности в странах СНГ.

Базовая организация также будет курировать проведение согласованной технической политики в области сейсмостойкого строительства путем гармонизации и совершенствования нормативных документов и создания единой нормативной базы в области сейсмостойкого строительства государств – участников СНГ.

Учитывая сложность, трудоемкость и затратность исследований, особенно экспериментальных, создание Базовой организации позволит консолидировать научный потенциал, финансовые, технические и др. возможности стран СНГ для эффективного развития теории и практики сейсмостойкого строительства.

15.07.2019

Возврат к списку